Лучшее нападение — это защита

Главный тренер футбольной сборной Бернд Штанге огласил список игроков, вызванных для участия в матче отборочного раунда чемпионата Европы–2012 против сборной Албании...

Главный тренер футбольной сборной Бернд Штанге огласил список игроков, вызванных для участия в матче отборочного раунда чемпионата Европы–2012 против сборной Албании, который состоится 26 марта в Тиране, и в товарищеском матче против сборной Канады, который пройдет 29 марта в Турции. Вратари: Юрий Жевнов («Зенит»), Антон Амельченко («Локомотив»), Сергей Веремко («Севастополь»). Защитники: Игорь Шитов, Александр Юревич (оба — БАТЭ), Сергей Сосновский («Томь»), Максим Жавнерчик («Кубань»), Александр Мартынович («Краснодар»), Сергей Омельянчук («Терек»), Дмитрий Молош («Крылья Советов»), Денис Поляков («Шахтер»). Полузащитники: Александр Кульчий («Краснодар»), Сергей Кисляк («Рубин»), Ян Тигорев («Томь»), Александр Быченок, Вячеслав Глеб (оба — «Динамо», Мн), Сергей Кривец («Лех»), Антон Путило («Фрайбург»), Александр Глеб («Бирмингем»), Максим Бордачев (БАТЭ). Нападающие: Виталий Кутузов («Бари»), Леонид Ковель («Динамо», Мн). Для участия в товарищеском матче против сборной Канады также вызваны Тимофей Калачев («Ростов») и Сергей Корниленко («Блэкпул»).


Обращает на себя внимание явный дефицит форвардов, с которым столкнулась наша команда после травмы Виталия Родионова и дисквалификации Сергея Корниленко. В наличии у Штанге, таким образом, остались двое. Первый — Виталий Кутузов, которого острым нападающим можно назвать с большой натяжкой, и к тому же он в последнее время не имеет игровой практики. Второй — Леонид Ковель, который в раменском «Сатурне» и вовсе в последние годы играл на позиции крайнего защитника. Впрочем, вряд ли Бернд Штанге собирался в матче с албанцами делать ставку на атаку. А нанести разящий удар из «окопа» в этом списке есть кому.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter