Невероятные есть везде, в любой точке земного шара. Но в Беларуси даже невероятные – особенны

Лучше выпить пива литр…

Мир повсеместно понемножку сходит с ума. И поскольку это происходит в рамках глобализации, общечеловечности и мультикультурности, уже мало кто удивляется.

«Власти американского города Эванстон (штат Иллинойс) первыми в США согласовали выделение средств афроамериканцам, которые пострадали в прошлом из-за притеснений и дискриминации». Это значит вот что: 400 тысяч долларов решением горсовета будут скоро розданы «семьям афроамериканцев, которые жили в городе с 1919 по 1969 год».

А за 10 лет городские власти собираются раздать таким своим жителям (там всего-то населения 75 тыс. человек) 10 млн долларов. Откуда дровишки? «Фонд репараций финансируется за счет отчислений от продажи каннабиса, употребление и продажа которого в рекреационных целях были легализованы в Иллинойсе с 1 января 2020 года».

Схема похожа на вечный двигатель: жители курят – в лечебных, разумеется, целях, исключительно для здоровья. Городские власти беспрерывно поставляют каннабис (марихуану, если кто не знает) по спекулятивным (это ж Америка!) ценам. Отчисления растут – растут выплаты – все больше каннабиса можно купить – торчим без перерыва - фонд растет еще быстрее… И пока все население Эванстона не сторчится, боюсь, запущенный двигатель уже не остановится.

И это – «первые в стране». Из чего следует, что стоит ждать и вторых, и третьих, и всех остальных. Боже, храни Америку.

На другой стороне земного шара, «в австралийском городе Варрнамбуле ученикам школы предложили встать и извиниться за оскорбительное поведение от имени всего мужского пола». Начиная с 12 лет, чтоб запомнили. И это не эксцесс - это теперь в Австралии целая «разработанная программа».

Причем никто из политиков-австралийцев, вроде бы, даже не думает извиняться перед почти истребленными бушменами. Вот перед кенгуру – это да. Это, видимо, следующий пункт «разработанной программы»: мужчины-австралийцы приносят свои глубокие извинения кенгуру. Они сами знают, за что – и чем дальше от крупных городов, тем лучше знают.

На этом фоне Беларусь выглядит нецелованным васильком на разнузданной LGBT-оргии. Даже LGBTIQ (а может, уже и LGBTIQAP) – сами погуглите, они там теперь плодятся, похоже, простым делением.

Но и в нашей «новай и прыукраснай» таки есть своя изюминка. Да и как ей не быть, коли тут у нас, как грибы-поганки, повырастали невероятные! «На портале просто тутбай теперь можно записаться к врачу» - гласит триумфальная новость последних дней.

Все дело в иссякающих финансовых ручейках. Вот и берется недопортал за все, лишь бы хоть копеечку хоть где срубить. Надо поруководить «шествием на Бангалор» - бросим лучшие силы (все равно уже не жалко). Надо написать, как «пратэст, наоборот, надувается»? – есть лойки, вожделеющие парижских панель…ных дискуссий. И чалые, работающие за пивко. Обгадить свое прошлое? – к мартиновичам пришло молодое безнравственное пополнение.

Теперь вот – запись к платному (ну а как вы думали?) специалисту. За долю малую.

Это тоже своего рода вечный двигатель: теперь будем ждать, когда на просто тутбае можно будет сдать на анализ мочу. Ибо материалы на яйца глист там, к сожалению, принимают уже несколько лет. Можно сказать, тонут в нем, в этом объеме, но не сдаются. Даже сброс фекалий на соседнюю «нашу нiву» уже не помогает.

Понятно, почему для тутбайских лоек парижская пляс Пигаль отсюда кажется раем: там, думают они, хоть запаха нету. Ну, пусть думают.

Это ведь только сидя в нетронутой Беларуси, кому-то может казаться, что «лучше 11 часов трудиться на панели, чем 10 минут смотреть БТ». Не лучше. Первые же 10 минут на пляс Пигаль обычно таких ушибленных мячиком лечат.

На всю оставшуюся жизнь.  

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter