Лучше один раз увидеть

Беларусь  и  Азербайджан  расширяют  сотрудничество  в  области  здравоохранения  и  медицинской  науки

Беларусь  и  Азербайджан  расширяют  сотрудничество  в  области  здравоохранения  и  медицинской  науки 

Меморандум о взаимодействии двух стран в этих направлениях подписан министрами здравоохранения Республики Беларусь и Азербайджанской Республики Василием Жарко и Октаем Ширалиевым. Таков итог четырехдневного визита делегации Министерства здравоохранения Азербайджана в нашу страну. 

В ходе официального визита гости ознакомились с системой здравоохранения Беларуси, посетив Белорусскую медицинскую академию последипломного образования, столичный медицинский университет, республиканские научно-практические центры травматологии и ортопедии, онкологии и медицинской радиологии имени Александрова, детской онкологии и гематологии, РНПЦ «Кардиология» и «Мать и дитя». 

Как отметил министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев, раньше только доводилось слышать о том, на каком высоком уровне в Беларуси находится оказание медицинской помощи населению, сейчас удалось в этом убедиться воочию. 

— Мы готовы и хотели бы перенимать опыт белорусских врачей, — отметил Октай Ширалиев. – Надеюсь, что сотрудничество между нашими странами будет активным и плодотворным. 

Предполагается, что сейчас в более централизованном и организованном порядке граждане Азербайджана будут обучаться в вузах Беларуси, стажироваться в республиканских научно-практических центрах и научно-исследовательских институтах страны, а белорусские специалисты — проходить подготовку в  клиниках Азербайджана. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter