Лучше не бывает

Лучшим студентом Беларуси 2012 года стала Ксения Шингирей

В столице выбрали «Студента года Беларуси»

В финале конкурса «Студент года-2012» за титул победителя сражались восемь кандидатов, представлявших разные вузы страны.

Шоу устроили яркое, с песнями и плясками. Дамы приходили в стильном красно-зеленом, юноши были в элегантных костюмах.

Мероприятие посетил и министр образования Сергей Маскевич. Он поздравил учащихся с наступающим Днем студента и сообщил, что победитель конкурса может вне очереди заходить в его кабинет и, если понадобится, звонить в любое время.

Позвонить министру сможет Ксения ШИНГИРЕЙ (на снимке) из Гомельского инженерного института МЧС. Именно она стала «Студентом года Беларуси».

— Ксения очень живой и искренний человек, — рассказывает Андрей Бородако, заместитель начальника по идеологической работе Гомельского инженерного института МЧС. — Она занимается легкой атлетикой, гимнастикой, поет, танцует, хорошо учится.

Кстати, об учебе. Важное условие для конкурсантов — средний балл не ниже восьми.

Обладательнице титула «Студент года» Ксении Шингирей действительно пришлось выдержать немало испытаний. При этом она набрала наибольшее число баллов по итогам всех конкурсов.

— Меня очень поддержали и помогли подготовиться к конкурсу друзья и родители, — рассказывает Ксения. — Пожалуй, больше всего мне понравился мой танцевальный номер. Мы много репетировали, и я рада, что наши усилия были не напрасны.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter