Татьяна Кленовская имеет лучшие показатели среди сельских почтальонов Новогрудского района

Лучше, если вовремя и с экономией

Почтальон отделения почтовой связи Валевка, что в Новогрудском районе, Татьяна КЛЕНОВСКАЯ при внешней скромности излучает уверенность в себе. Корреспонденцию сортирует бойко: такое впечатление, что даже с закрытыми глазами Татьяна Вячеславовна легко найдет необходимую газету и определит ее в нужную ячейку. Ни за что не скажешь, что в должности меньше пяти лет.


Начальник Новогрудского РУПС Татьяна Переходько ее работой довольна:

— Что и говорить, профессионал, два раза ничего объяснять не надо. Старательная, аккуратная, участливая к людям и их пожеланиям. Что немаловажно, педантична в работе с документами. Нашу Вячеславовну уважают в коллективе, а от сельчан в ее адрес можно услышать только хорошие слова.

Ежедневный маршрут Татьяны Кленовской (в зависимости от дня недели) — от 20 до 25 километров. Кроме агрогородка Валевка, шесть близлежащих деревень. Почтальон справляется:

— Работа одновременно тяжелая и легкая. Да, приходится поработать и ногами, и головой (смеется). Без скидок на снег, дождь либо гололед. Кроме писем, газет и журналов, доставляю по предварительному заказу товары народного потребления. Здорово помогает, что трудимся в небольшом коллективе дружно, не ошибусь, если скажу: в семейной атмосфере.

Напоследок интересуюсь, как идет квартальная подписка. Татьяна Вячеславовна настроена оптимистично:

— Честно говоря, жаловаться грех. Постоянные подписчики оформили квитанции по льготным ценам по скидке, которая действует с 2 по 16 марта. Выгода двойная: и любимые газеты в почтовом ящике, и одновременно существенная экономия.

kozyrev@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter