Ложе брани

“У меня проблема, о которой не хочется говорить с друзьями. Не с кем посоветоваться, что предпринять. Дело в том, что жена постоянно критикует меня как мужчину. И о ней я в постели не думаю, и все делаю не так, как надо (спрашивается, где она постигает науку, как надо?). Это началось вскоре после рождения нашего ребенка и продолжается уже пять месяцев.Руслан, 34 года”.

— Мужчины крайне ранимы к “постельной” критике, — предупреждает психолог Владимир Совцев. — К тому же критика критике рознь, ведь не секрет, что некоторые женщины умеют так покритиковать, что у супруга разовьется импотенция. Могу посоветовать мужчине временно отказаться от супружеского секса и на словах разобраться, чего действительно не хватает жене. Возможно, подобными методами она мстит вам за поздние приходы с работы домой, за невымытую посуду, за недостаточный материальный вклад в домашнее хозяйство. Так же, возможно, ваша половинка переживает послеродовую депрессию. Тогда может понадобиться помощь квалифицированного специалиста. В целом желательно расписать сценарий вашей супружеской жизни по-новому, с учетом требований и пожеланий каждого. Не бойтесь идти навстречу жене.
А женщине хотелось бы порекомендовать никогда не сравнивать супруга с героем телесериала, поп-кумиром или кем-то из бывших (настоящих) возлюбленных. С телеэкрана вы можете позаимствовать лишь мифы и штампы. А из жизни — нежелательные разоблачения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter