Ловушка готова отправиться в путь

Устройство локализации расплава (так называемую ловушку) для второго энергоблока строящейся Белорусской АЭС отгрузят в июле 2014 года, сообщил директор по производству Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» Виталий Шишов. В пресс-службе предприятия рассказали, что уже есть решение по поводу маршрута через Смоленск водным путем и дальше в Беларусь автомобильным транспортом. Ловушка расплава для блока № 2 будет доставлена в течение двух месяцев непосредственно на строительную площадку. Общая масса конструкции составляет около 900 т, в связи с чем есть особенности ее доставки заказчику. Ловушка — это специальная система защиты атомной станции. Устройство защищает несущие структуры гермооболочки от термомеханического воздействия расплава.

Устройство локализации расплава (так называемую ловушку) для второго энергоблока строящейся Белорусской АЭС отгрузят в июле 2014 года, сообщил директор по производству Волгодонского филиала ЗАО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» Виталий Шишов.

В пресс-службе предприятия рассказали, что уже есть решение по поводу маршрута через Смоленск водным путем и дальше в Беларусь автомобильным транспортом. Ловушка расплава для блока № 2 будет доставлена в течение двух месяцев непосредственно на строительную площадку.

Общая масса конструкции составляет около 900 т, в связи с чем есть особенности ее доставки заказчику. Ловушка — это специальная система защиты атомной станции. Устройство защищает несущие структуры гермооболочки от термомеханического воздействия расплава.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter