Корреспондент «Знаменки» расспросил белорусских звезд про первую любовь

Love is...

«Знаменка» проверила, насколько хороша память у наших звезд, расспросив про первую любовь. Действительно ли она запоминается на всю жизнь?
«Знаменка» проверила, насколько хороша память у наших звезд, расспросив про первую любовь. Действительно ли она запоминается на всю жизнь?

Илья КононовИлья Кононов, телеведущий, шоумен:


– Моей первой любовью была вожатая из пионерского лагеря. Специально выпросил путевку на две смены сразу, чтобы быть к ней поближе. Родители не отказали. Наверное, догадывались, что их сын влюбился.

К сожалению, Марина не отвечала взаимностью. Оно и понятно – мне четырнадцать, а она на десять лет старше. Но я не сдавался, всячески пытался привлечь к себе внимание. Каждое утро у всех начиналось с зарядки, а у меня с похода за местную столовую – там были клумбы с цветами. Срывал по одному цветку и дарил ей. По рукам от работниц лагеря за это не получал, старался все делать без шума и пыли. Правда, в конце второй смены меня рассекретили и вежливо попросили обратить внимание на растущие рядом одуванчики.

Как-то случайно встретил Марину в городе. Узнали друг друга, вспомнили мои ухаживания, посмеялись от души. Личная жизнь у нее сложилась хорошо.

Виктория АлешкоВиктория Алешко, певица:


– Мальчики всегда обращали на меня внимание. Я была девчонкой с русой косой до пояса, поэтому нравилась многим. А чего-то суперромантичного, например, надписи на асфальте «Вика – любовь всей жизни» или еще чего-то подобного, со мной не происходило.

Правда, в 14 лет позволила себе интрижку – встречалась с двумя мальчиками одновременно. Естественно, они не знали о существовании друг друга. Один был дворовой бандюга, а другой – воспитанный и приличный.

Ольга РыжиковаОльга Рыжикова, телеведущая:


– Первая влюбленность случилась в «Зубренке». Там все располагало к этому: лето, солнце, жара и много свободного времени. Это был высоченный пловец с широченными плечами и красивой фамилией Былина. Парень молчаливый, скромный и обаятельный. Правда, две смены он меня не замечал. Дискотеки проходили в ожидании – на танец ни разу не пригласил. В итоге все завершилось полным фиаско. Растянула расстройство на два месяца, а воспоминания еще на год. Прийти в себя не могла, учиться тоже.
 
Жалеет ли он сейчас? Сколько всего в жизни было, есть и будет. И вообще ни о чем не нужно жалеть. Кого-то удержать насильно в принципе можно, но ненадолго. Лучше найти человека, с которым будет комфортно и приятно даже молчать.

Кто бы что ни говорил, именно любовь делает нас счастливыми. Никакое платье от Gucci или Armani, ни один макияж и туфли на самом высоком каблуке не украшают девушек так, как улыбка, вызванная влюбленностью.

Ян МаерсЯн Маерс, участник конкурса «Мистер Беларусь», солист группы MISTERS:


– Со мной первая любовь приключилась лет пять назад и длится до сих пор. Сейчас я в этом уверен на все сто. Эта девушка стала моей женой. До нее, конечно, были влюбленности, увлечения. В первом классе нравилась одна девочка. Мне казалось, только я достоин провожать ее домой, сидеть вместе за партой.

К своему стыду, не вспомню, как ее зовут, – проучилась с нами недолго. Перешла в другую школу и больше мы не виделись. О внимании с ее стороны приходилось только мечтать. Я был ребенком толстеньким, меня часто дразнили. Но мечтать все равно не переставал – в моей голове все было романтично и прекрасно.

РэйРэй, певец:


– В девчонку из своего двора влюбился по уши в шесть лет. Помню, часто ходили вместе на детскую площадку покататься на качелях. Но эта история закончилась грустно: вскоре после нашего знакомства Тоня с родителями переехала. Но я еще долго вспоминал о ней.

В школе чувства стали более осознанными. Одноклассница Лена покорила меня невероятно красивыми глазами. Эта история длилась дольше, чем первая, – со второго по седьмой класс. Мы постоянно дарили друг другу какие-то поделки, рисунки, даже жвачки. Но потом Лена тоже переехала в другой район и постепенно перестали видеться. Сейчас, как оказалось, она живет недалеко от меня. А я до сих пор помню номер ее домашнего телефона.

Ольга БарабанщиковаОльга Барабанщикова, певица, телеведущая:


– Когда на соревнованиях по теннису среди подростков до 14 лет увидела мальчика из Греции по имени Сивос, потеряла дар речи, сердце и голову. Он был безумно красивый, одевался по-разгильдяйски. В детстве мне нравились хулиганы и двоечники.

Поначалу он не обращал на меня внимания. Только через несколько месяцев дождалась. На одном из турниров подруги Сивоса по команде передали, что он хочет прогуляться со мной. Тогда случился и мой первый поцелуй.

Еще много лет мы общались. Я писала ему любовные письма. А когда стала успешно выступать на корте, он приходил на матчи с моим участием. Но там уже я была королевой – все изменилось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter