Лоукостер Ryanair приходит в Украину

Бюджетный авиаперевозчик Ryanair начнет работу в Украине. Соответствующую информацию подтвердили в Министерстве инфраструктуры (МИУ) страны.

image.jpg

Слухи о том, что ирландская авиакомпания начнет летать в Украину, ходили в СМИ давно, однако имя нового перевозчика на рынке огласили только сейчас.

— Да, это Ryanair! Приходите на пресс-конференцию. Как минимум, одно из ключевых авиационных событий десятилетия в Украине, — написал в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Совместная пресс-конференция главы МИУ и коммерческого директора Ryanair Дэвида О'Брайана пройдет в Киеве 15 марта. Ожидается, что в этот же день Омелян и О'Брайан проведут еще одну пресс-конференцию во Львове с руководством международного аэропорта города.

Авиакомпания Ryanair основана в Ирландии в 1984 году и в настоящее время является крупнейшим перевозчиком Европы. В 2016 году авиакомпания перевезла 117 млн пассажиров, ежедневно осуществляя более 1800 рейсов, связывающих более 200 аэропортов в 33 странах. В Ryanair трудятся более 12 тысяч человек. Ирландская компания является одной из самых безопасных в мире — с момента ее основания у авиаперевозчика ни разу не было аварий, повлекших за собой человеческие жертвы.



Подготовил Вадим Шундалов

Фото: Рейтер

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter