Лотерея - самый точный способ учета оптимистов

Витебщина - не Монте-Карло и не Лас-Вегас, но азартных людей здесь становится все больше и больше.
Витебщина - не Монте-Карло и не Лас-Вегас, но азартных людей здесь становится все больше и больше. К такому выводу я пришел, сопоставив цифры, отражающие прибыль, которую приносит продажа на территории области лотерейных билетов. Если три года назад жители Придвинья тратили, надеясь на удачу, всего лишь 3 - 5 миллионов рублей в месяц, то сейчас эта сумма возросла до 160 - 270 (!) миллионов. Может быть, поэтому и везет витебчанам достаточно часто?

На днях руководство предприятия "Витебсклотереи" вручало очередной (уже второй в этом году) автомобиль "Жигули" счастливому обладателю суперприза. Им оказался охранник Шумилинского ДРСУП-204, житель деревни Новики Виктор Ермаченко. Пока он терпеливо позировал у новенькой "семерки" перед фото- и видеокамерами, пишущая братия обступила главную виновницу торжества - супругу победителя Фаину Леоновну. Как выяснилось, именно она приобрела в день зарплаты счастливый билетик республиканской денежно-вещевой лотереи "Скарбнiца", третий розыгрыш которой состоялся 27 февраля.

"Затеяла я как-то вечером стирку, - вспоминает Фаина Леоновна, - умаялась и присела отдохнуть. Взяла газету "Советская Белоруссия", просмотрела внимательно опубликованную там таблицу розыгрыша и... Затем, конечно, уже было не до белья - ведь в семье такой праздник!"

Директор предприятия "Витебсклотереи" Наталья Деминова рассказала, что вскоре в Витебске намечается вручение еще одного дорогого приза - автомобиля "Пежо", который разыгрывался в лотерее "На перекрестках Европы". Сегодня уже известно, что иномарка досталась кому-то из жителей Витебской области, вот только ее обладатель пока не объявился. Эй, счастливчик, отзовись!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter