Лошадь Елизаветы II впервые в истории выиграла скачки в Аскоте

Лошадь Елизаветы II впервые выиграла скачки...

Лошадь Елизаветы Второй впервые в истории выиграла скачки Королевского Аскота. Ее Величество не могла скрыть своего ликования.  В тот миг, когда ее 4-летняя лошадка Эстимейт первой пересекла финишную  черту, лицо Елизаветы озарилось буквально детской, восторженной радостью и монархиня стала аплодировать ее победе. Просто взорвался ликованием, радуясь за свою монархиню, и 62-тысячный стадион Аскота, на котором собираются  лучшие "шляпки" дам Соединенного Королевства  и где страсти заядлых лошадников летят в клочья.

Всему миру известно, что Елизавета Вторая - та самая заядлая лошадница. В конюшнях, как свидетельствуют ее биографы, королева чувствует себя как дома. Повязанная платочком, в сапогах "веллингтонах", Елизавета проводит со своими лошадьми так много времени, что, будучи маленьким ее сын, принц Чарльз, даже, случалось, обижался на свою венценосную маму, что с ним она "играет" меньше. Елизавета и сама - отличная наездница, по сути, выросшая в седле. Перестала ездить верхом королева совсем недавно и то лишь потому, что так ей настоятельно посоветовали врачи.

Сенсационная победа королевиной лошадки без сомнения стала наградой Елизавете за ее преданность конному спорту. В истории Англии еще не случалось, чтобы главный приз "Royal Ascot” выиграла лошадь правящего монарха. Эстимейт стала таким образом первой и единственной. Она же войдет в историю скачек и первой с 1991-го года кобылой, выигравшей в скачках Gold Cup. Букмейкеры, надо признать, сильно ставили на Эстимейт. Однако главный тренер лошадей  Ее Величества сэр Майкл Стаут признался, что имел свои сомнения насчет лошадки. Он  понимал, что даже будучи отлично подготовленной, Эстимейт придется просто выложиться, чтобы побить "мальчишек", как выразился сэр Майкл по части соперников мужского пола.

Именно это королевская лошадка и сделала, чтобы порадовать свою хозяйку - обошла на голову главного соперника, коня Сименона.

Приз за победу в Аскоте 87-летняя королева получила из рук "среднего" из своих трех сыновей - принца Эндрю. "Российская газета".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter