Лопух — для мужчин лучший друг

Оказывается, лопух не только помощник при радикулите, болезнях суставов, но и мужских недугах.
Если вам поставлен диагноз “аденома предстательной железы”, обратите внимание на это растение. Чтобы не допустить воспалительных процессов, нужно осенью (в сентябре) или весной (в мае) заняться профилактикой — попить отвар из свежих, а не сушеных корней лопуха. Этот сорняк без труда можно найти в каждом огороде. Для приготовления лекарства возьмите 1 столовую ложку измельченных корешков и залейте 0,5 литра воды, поставьте на огонь на 10 минут. Отвар нужно процедить и пить по 50 г перед едой, пока он не закончится.
Есть еще очень простое, но очень эффективное средство, которое благоприятно влияет на состояние предстательной железы. Не поверите, но это грушевый компот. Такой напиток можно приготовить даже из диких груш. Так что на зиму всегда сушите груши и пейте компот до самой весны! Замечено: после этого наступает улучшение.
Также при простатите незаменимое средство — семечки тыквы. Возьмите 500 г тыквенных семян, пропустите их через мясорубку, смешайте полученную массу с 500 г цветочного меда. Лекарство готово. Употреблять его следует по 1 чайной ложечке, рассасывая, как конфету, до полного растворения. Делать это следует 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 1 месяц, затем перерыв 2 недели и снова лечение в течение месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter