На улицы Лондона дополнительно выйдут 600 вооруженных полицейских

Комиссар полиции Лондона объявил, что на улицах города в ближайшее время появятся 600 дополнительных вооруженных полицейских
Комиссар полиции Лондона объявил, что на улицах города в ближайшее время появятся 600 дополнительных вооруженных полицейских.

Уровень террористической угрозы в Лондоне остается высоким, и развертывание дополнительных нарядов сил правопорядка является превентивной мерой. «Любой, кто следит за событиями в Европе в течение последних нескольких недель, поймет, почему мы хотим показать нашу решимость защитить наше общество», — отметил комиссар лондонской полиции Бернард Хоган–Хоу.

По словам Хогана–Хоу, полицию снабдят спецсредствами, чтобы остановить злоумышленников. В соответствии с британской традицией большинство сотрудников полиции Лондона не носит огнестрельного оружия.

Всего в лондонской полиции (охраняет порядок в Большом Лондоне и во всех районах столицы, кроме Сити) служат 32 тысячи человек. Вооружение есть примерно у 2 тысяч сотрудников.

Столица Великобритании уже становилась мишенью атак террористов. 7 июля 2005 года в городском метрополитене произошла серия из четырех скоординированных взрывов. В результате этой атаки террористов–смертников было убито 52 человека, ранения получили около 700.

Весной террористическая группировка «Исламское государство» выпустила видеоролик с угрозами совершения новых терактов в столице Великобритании. Лондон начеку...

Лана ЛЕОНОВА.

Советская Белоруссия № 148 (25030). Четверг, 4 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter