Лом против приема

Анатолий Тозик: Все методы борьбы с наркотиками приемлемы

Все методы и средства, которые направлены на борьбу с наркотической угрозой, могут быть приемлемы. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Тозик на заседании Межведомственного совета по предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табака при Совете Министров.

Вице-премьер отметил: в борьбе с наркотизацией нужно объединять усилия различных ведомств, учреждений образования, трудовых коллективов и т.д. «Следует намного усилить ответственность для тех преступников, которые ввозят и распространяют эту беду в нашей стране. Думаю, что здесь не может быть перегибов. Все средства, которые направлены на борьбу с этим злом, могут быть приемлемы», — подчеркнул Анатолий Тозик. Он также указал, что различные спайсы и другие новые виды наркотиков — это реальная угроза для демографической безопасности страны и моральных устоев общества. Кроме того, самое главное — начинать более честно и открыто говорить об этой проблеме.

Заместитель председателя Верховного Суда Валерий Калинкович считает, что в стране можно ввести ответственность за оборот любых курительных смесей и некурительного табачного изделия, которое известно под названием насвай. По его словам, в уголовное законодательство можно включить ответственность за сбыт наркотика заведомо несовершеннолетнему, за изготовление наркотика в лаборатории.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter