Лолита рассказала о финансовых трудностях артистов из-за пандемии

Певица Лолита Милявская рассказала, с какими трудностями столкнулись звезды из-за пандемии, сообщает Lenta.ru.


Исполнительница пояснила: в России сегодня около 200 «топовых артистов» должны платить за содержание творческих коллективов. Музыканты, по словам звезды, столкнулись сейчас с серьезными финансовыми потерями. 

«Вы знаете, потери действительно крупные. Я сделала такой вывод, потому что все мои коллеги, обсуждая эти вопросы, говорили не о себе ни в коем случае», – усмехнулась артистка. 

По ее словам, у популярных звезд есть свой близкий круг музыкантов, «которым 8 месяцев выплачивать зарплату просто нереально». В основном артисты сталкиваются с финансовыми трудностями из-за ограничений заполняемости концертных залов. 

 «От 15 до 30% зала занимает именно аренда, по 10% – это звук, свет и распространители билетов», –объяснила Лолита Милявская.

Такие условия она считает невыгодными для работы в шоу-бизнесе. 

В мае музыкальный продюсер Иосиф Пригожин пожаловался, что многие артисты оказались в критическом положении из-за пандемии. Так, артисты (как и все граждане) платят налоги, и государство должно возвращать им деньги, если они оказываются в трудной ситуации и нуждаются в поддержке.

Фото: ru.hellomagazine.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter