«Локомотив» победил «Витебск» в поединке хоккейного чемпионата страны

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею «Локомотив» на своей площадке одолел «Витебск» – 2:1 (в овертайме). Команда из Орши одержала вторую викторию кряду.

Поединок между командами, соседствующими друг с другом в середине турнирной таблицы, выдался очень упорным и во многом равным. А судьбу победы решили какие-то нюансы.

После двух безголевых периодов Игорь Спешилов вывел-таки «железнодорожников» вперед на 42-й минуте. На 54-й минуте Виктор Туркин восстановил статус-кво. Однако через 26 секунд после начала овертайма Максим Субботин забросил победную для оршанцев шайбу.

Также сегодня «Шахтер» не оставил шансов «Могилеву» – 6:0, а новополоцкий «Химик» уступил «Лиде» – 1:2.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по хоккею сейчас имеет такой вид: 1. «Шахтер» – 49 баллов (32 встречи). 2. «Неман» – 46 (32). 3. «Юность» – 43 (32). 4. «Гомель» – 42 (32). 5. «Металлург» – 41 (32). 6. «Витебск» – 41 (32). 7. «Локомотив» – 39 (32). 8. «Брест» – 37 (32). 9. «Химик» – 28 (32). 10. «Динамо-Молодечно» – 27 (32). 11. «Лида» – 22 (32). 12. «Могилев» – 8 (32).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 матчей, после чего шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.