«Локомотив» Лисаковича сыграл вничью с «Галатасараем» в матче Лиги Европы

В состоявшемся в Стамбуле поединке четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Галатасарай» и московский «Локомотив» не выявили победителя – 1:1. Белорусский нападающий «железнодорожников» Виталий Лисакович попал в стартовый состав, но уступил место на поле Федору Смолову сразу после перерыва.

Набрав всего один балл в трех предыдущих турах, «Локомотив» фактически поставил себя в почти безвыходное положение. Поражение сегодня сводило бы шансы московского клуба на выход в плей-офф исключительно в разряд теории. И такой исход был более чем реален, так как по ходу игры команда Маркуса Гисдоля уступала. Но избежать поражения ей все же удалось.

На гол Софьяна Фегули (43-я минута) «Локомотив» ответил взятием ворот за авторством Франсуа Камано (73). И ничейный счет сохранился до финального свистка.

В 23:00 в этой группе начнется поединок между французским «Марселем» и итальянским «Лацио».

Пока турнирная таблица квартета E выглядит так: 1. «Галатасарай» – 8 очков (4 матча). 2. «Лацио» – 4 (3). 3. «Марсель» – 3 (3). 4. «Локомотив» (Москва) – 2 (4).

Победители восьми групп автоматически квалифицируются в 1/8 финала Лиги Европы. Обладатели вторых мест оспорят право попадания туда в стыковых матчах с обладателями третьих мест в группах Лиги чемпионов. А команды, которые займут в квартетах третьи позиции, проведут стыковые встречи против обладателей вторых мест в группах Лиги конференций за право играть в 1/8 финала ЛК.