«Локомотив» Лисаковича примет «Баварию» во втором туре футбольной Лиги чемпионов

Кажется, групповой раунд футбольной Лиги чемпионов – 2020/2021 только недавно стартовал, а тем временем на пороге уже второй тур. Сегодня вечером будут сыграны восемь матчей в группах «A», «B», «C» и «D».

Группа «А»

Виталий Лисакович и его партнеры по команде празднуют взятие ворот «Зальцбурга»

Пожалуй, наибольший интерес для белорусских болельщиков представляет поединок в Москве между «Локомотивом» и мюнхенской «Баварией». В минувшем розыгрыше немецкий клуб добился 11 побед из 11 возможных и выиграл главный трофей в европейском клубном футболе. А на прошлой неделе начал защиту титула с того, что разгромил испанский «Атлетико» – 4:0. Однозначным фаворитом в сегодняшней игре считается «Бавария». Однако «Локомотив», 21 октября вырвавший гостевую ничью у «Зальцбурга» – 2:2, конечно, постарается удивить. Не исключено, что тренерский штаб «железнодорожников» даст возможность проявить себя белорусскому форварду Виталию Лисаковичу, который в матче первого тура отметился важнейшим голом. 

В еще одном поединке этой «пульки» «Атлетико» примет в Мадриде «Зальцбург». И это тоже должно быть очень интересно.

Группа «В»

Главной сенсацией стартового тура, безусловно, стала гостевая победа донецкого «Шахтера» над «Реалом» – 3:2. Но смогут ли «горняки» удивить футбольную Европу в сегодняшнем матче с миланским «Интером»? Не далее как 17 августа эти же команды встречались в полуфинале минувшего розыгрыша Лиги Европы – и тогда итальянский гранд нокаутировал украинский клуб со счетом 5:0. Оптимизм болельщикам «Шахтера» должно внушать то, что к сегодняшней игре восстановился ряд основных игроков этой команды. Но вопрос в том, в каких физических кондициях они сейчас находятся.

«Реал» – «Шахтер»

«Реал» после поражения от «Шахтера» обыграл в важнейшем матче чемпионата Испании «Барселону» – 3:1, причем сделал это в гостях впервые с 13 августа 2017 года. Однако чтобы еще больше реабилитироваться в глазах болельщиков, сегодня «сливочные» в обязательном порядке должны брать верх над «Боруссией» из Менхенгладбаха. Букмекеры отдают предпочтение мадридцам. Но немецкий клуб является очень опасным соперником. Гостевая ничья с «Интером» (2:2) в первом туре группового раунда это красноречиво подтверждает.

Группа «С»

В этом квартете побед в первом туре добились «Манчестер Сити» и «Олимпиакос», которые сломили сопротивление «Порту» (3:1) и «Марселя» (1:0) соответственно. Но продолжат ли они выигрывать сегодня – большой вопрос, так как обеим командам предстоят сложные выездные матчи. «МС» сыграет в гостях с «Марселем», а «Олимпиакос» – с «Порту».

Группа «D»

Победитель Лиги чемпионов – 2018/2019 и один из фаворитов нынешнего розыгрыша «Ливерпуль» на старте группового этапа сломил сопротивление «Аякса» в Амстердаме – 1:0. И в сегодняшней игре со скромным датским «Митьюлландом» вроде как не должен испытать проблем. Но все же не будем досрочно отдавать «красным» три очка. В Лиге чемпионов нередко находится место для громких сенсаций.

В еще одном матче игрового дня «Аталанта», на прошлой неделе разгромившая «Митьюлланд» – 4:0, примет «Аякс». И предсказать исход этого поединка нереально сложно. Пожалуй, единственное, о чем можно говорить наверняка, так это о высокой вероятности результативного матча. Обе команды любят и умеют атаковать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter