«Локомотив» и «Ростов» сыграли вничью в матче Российской премьер-лиги

В состоявшемся на «РЖД-Арене» в Москве матче второго тура Российской премьер-лиги по футболу «Локомотив» и «Ростов» разошлись боевым миром – 2:2. Белорусский полузащитник гостевой команды Александр Селява попал в заявку на поединок, но остался на скамейке запасных.

С 17 апреля 2021 года «железнодорожники» никак не могут взять верх над «Ростовом». И сегодня нарушить эту тенденцию им не удалось. Теперь безвыигрышная серия москвичей против этого соперника составляет три матча (два поражения, одна ничья). Но могло быть и хуже, так как по ходу встречи подопечные Йозефа Циннбауэра дважды уступали в счете (0:1, 1:2) и смогли спасти ничью лишь в компенсированное время.

У «Локомотива» авторами забитых мячей стали Антон Миранчук (35-я минута, с пенальти) и Константин Марадишвили (90+4). А в составе «Ростова» отличились Николай Комличенко (4) и Даниил Уткин (88).

Больше половины второго тайма «железнодорожники» играли в меньшинстве, так как на 65-й минуте удаление схлопотал французский полузащитник команды Алексис Бека Бека.

Остальные матчи тура завершились следующим образом: «Зенит» – «Крылья Советов» – 3:0, ЦСКА – «Сочи» – 3:0, «Оренбург» – «Урал» – 3:0, «Краснодар» – «Спартак» – 1:4, «Химки» – «Пари Нижний Новгород» – 3:0, «Динамо» (Москва) – «Торпедо» – 4:0, «Ахмат» – «Факел» – 2:1.

Обратим внимание на то, что ровно в половине встреч второго тура – четырех из восьми – был зафиксирован счет 3:0.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет ЦСКА, имеющий шесть баллов из шести возможных на данный момент. Ближайшими преследователями «армейцев» являются «Динамо», «Спартак», «Зенит», «Химки» и «Ахмат», которые набрали по четыре очка.

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой, забивший три мяча.