Локомотив для инвестиций

ГОМЕЛЬСКАЯ область готова стать локомотивом в реализации инвестиционных проектов любой сложности, в том числе и с участием иностранных партнеров, заявил вчера председатель облисполкома Владимир ДВОРНИК во время открытия Гомельского экономического форума

— Залог тому — высокий экономический и интеллектуальный потенциал Гомельщины, развитая инфраструктура и выгодное географическое положение. В области уже работает более 300 предприятий с иностранным капиталом, и каждый год количество этих субъектов хозяйствования растет, — отметил глава региона. — Область — лидер в республике по темпам роста привлечения зарубежных инвестиций в экономику в нынешней пятилетке, в том числе и прямых.

В Гомель на 11-й экономический форум съехались более 500 представителей из 29 стран. Вчера здесь подписали 11 инвестдоговоров и соглашений о намерениях на сумму более 480 млн. долларов, чего еще не было в истории таких форумов. Эти инвестиции придут в область из стран ближнего и дальнего зарубежья.  Всего за годы проведения форума объем привлеченных иностранных инвестиций в ходе этого мероприятия составил более 1 млрд. долларов.

БЕЛТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter