"Логин: ОАЦ" - фильм про Оперативно-аналитический центр покажут на ОНТ вечером 22 апреля

Логин: ОАЦ

Безопасность в интернете и защита от хакерских атак. Борьба с мошенничеством на сетях электросвязи и развитие информационной и коммуникационной технологий. Это лишь некоторые из важнейших задач  Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси. Впервые все, что вы хотели знать о современном ОАЦ, — в документальном фильме телекомпании «ВоенТВ» — «Логин: ОАЦ». Посмотреть его можно будет уже в это воскресенье, 22 апреля, на ОНТ сразу после программы «Контуры».


Рассказать о структуре, которая отвечает за безопасность информации в масштабах государства и вносит в нашу жизнь современные информационно-коммуникационные технологии, сейчас, к 10-летней годовщине ОАЦ, предложили военные журналисты. Главный продюсер «ВоенТВ» Михаил Шемет говорит:

— Мы подобрали команду профессионалов (сценарий, кстати, писал телеведущий Юрий Гроеров) и начали работать. С задачей, считаю, справились. Как оказалось, люди очень мало знают о самом центре, его структуре и специалистах. О том, каковы его задачи, чем занимается и какими ресурсами обладает. О его нынешних перспективах. А ведь значимость этого государственного органа как для страны в целом, так и для каждого гражданина в частности крайне велика. Ее сложно описать несколькими словами. Именно поэтому мы и решили рассказать и показать все в документальной ленте.  

«Взявшись за сценарий, я и сам толком не понимал, что такое ОАЦ. Для меня это была структура, покрытая неким ореолом тайны, — признается Юрий Гроеров. — И в какой-то степени, работая над фильмом, я и для себя ответил на многие вопросы. В основном мы старались показать, что дает функционирование центра каждому из нас: вам, мне, всем вокруг. Мы привыкли пользоваться современными средствами связи, и нам хорошо, комфортно. А что и кто стоит за этим? Это такая тихая работа, и делает ее Оперативно-аналитический центр. Современный, мобильный, высокотехнологичный, с высочайшим уровнем компетенции кадров».  

gladkaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter