Открытие крупного логистического центра на белорусско-польской границе запланировано на конец октября

Логичная логистика

Строительство первого на Гродненщине крупного приграничного транспортно–логистического центра должно завершиться к концу октября. Об этом на вчерашней пресс–конференции сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.



Он отметил, что введение в эксплуатацию этого объекта в районе пункта пропуска «Брузги» на белорусско–польской границе должно значительно упростить процесс перевозки грузов между двумя странами и сделать его более удобным. Строительство центра началось в 2014 году и заняло более 9 гектаров площади неподалеку от пункта пропуска. Частный инвестор вложил около 300 миллиардов неденоминированных рублей в комплекс приграничной инфраструктуры, куда вошли 2 гостиницы, кафе, складские помещения и автостоянки на 130 легковых и 210 грузовых автомобилей. Владимир Кравцов подчеркнул, что сегодня на Гродненщине запланировано строительство еще двух подобных транспортно–логистических центров:

— С окончанием работ возле пункта пропуска «Брузги» тот же частный инвестор приступит к строительству аналогичного объекта в пункте пропуска «Берестовица» на белорусско–польской границе. Еще один приграничный логистический комплекс у пункта пропуска «Каменный Лог» — это литовское направление — строит предприятие «Белтаможсервис». Сдача в эксплуатацию этого объекта запланирована на следующий год.

Предполагается, что на территории ТЛЦ, который построит «Белтаможсервис» на литовско–белорусской границе, также будут оборудованы стоянки для легкового и грузового транспорта, станция техобслуживания, гостиничный комплекс, складские помещения площадью более 20 тысяч квадратных метров.

czcz@onet.eu

Фото Сергея Людкевича.

Советская Белоруссия № 189 (25071). Суббота, 1 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter