Лобовой удар

— Простите, пожалуйста, — нарочито вежливо извинился перед молодым мужчиной подросток, наступивший в автобусной толчее ему на ногу. 22–летний рабочий Минского моторного завода почти тут же забыл об инциденте, как вдруг через несколько минут тот повторился...
— Простите, пожалуйста, — нарочито вежливо извинился перед молодым мужчиной подросток, наступивший в автобусной толчее ему на ногу. 22–летний рабочий Минского моторного завода почти тут же забыл об инциденте, как вдруг через несколько минут тот повторился... Позже станет известно, что несовершеннолетний преступник решил таким вот способом проверить свою будущую жертву на агрессивность.

На конечной остановке школьник вновь подошел к мужчине, его супруге и друзьям. Не говоря ни слова, несколько раз ударил того кулаком в лоб, сорвал с шеи золотую цепочку, заставил снять дорогой браслет. Другой подросток в это время избивал 20–летнюю жену пострадавшего: у нее преступники отобрали пакет с фотоаппаратом, четырьмя полотенцами и мобильником.

— Парни явно заранее готовились к преступлению: оба напали на людей с кастетами — половинкой водопроводного вентиля и свинцовой самоделкой, которые наши эксперты признали холодным оружием, — разъяснил следователь Борисовского ГОВД Алексей Уланов. — На допросе один из них скажет, что таскал в кармане «железку» для самозащиты: боязно, дескать, вечером по улицам ходить...

На след преступников милицию вывел кровавый отпечаток ладони, который избитая девушка успела оставить на майке обидчика. Вычислить остальных — всего в нападении участвовали трое подростков и работник небольшой фирмы — было несложно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter