Лобовой удар

Похитители такси разбились о фонарный столб
Похитители такси разбились о фонарный столб

Воскресным вечером два молодых человека из Сморгони сели в минское такси, чтобы уже через несколько минут... накинуть удавку на шею водителю. К счастью, тот успел выскочить из машины. По звонку таксиста городская милиция задействовала план «Перехват». Вскоре патрульный наряд обнаружил угнанную «Волгу» и начал преследование. Разбойники не справились с управлением и уже через несколько сотен метров врезались в осветительный столб.

— Кузов по самый салон надо резать, — по словам слесарей таксопарка, машина ремонту не подлежит. — Один багажник целым остался.

Оба злоумышленника попали на больничную койку: у одного — черепно–мозговая травма легкой степени, у второго — ушиб позвоночника. После выздоровления им, уже судимым ранее за кражи, предстоит дать показания следователю — Московским РУВД возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Кроме того, разбойникам придется возместить стоимость разбитого автомобиля.

Кстати

В ночь с пятницы на субботу на выезде из московских Химок в результате ДТП погиб ирландский политик Лиам Лоурол. Он ехал вместе со своим водителем и 29–летней украинкой на взятом напрокат автомобиле Mercedes Е–240. Водитель не справился с управлением, врезался в осветительную мачту. Он и Лоурол погибли. Девушка с тяжелыми травмами доставлена в больницу. Российская пресса утверждает, что выжившая девушка занималась в Москве проституцией, и в это нетрудно поверить — погибший политик имел весьма скандальную репутацию и не брезговал борделями Восточной Европы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter