Лобовое столкновение в Витебской области - четверо погибших

Лобовое столкновение в Витебской области
Факты

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 276 ДТП с материальным ущербом. Совершено 14 ДТП, в которых 16 человек получили ранения. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержаны 122 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 1479. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 427 пешеходов. 

Происшествия

5 июня около 2 часов ночи на 144 км. автодороги Минск-Витебск вблизи д. Веребки 22-летний минчанин, управляя автомобилем “Ауди 100” выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым “Ивеко”, под управлением 50-летнего жителя г. Барановичи. В результате ДТП водитель “Ауди” и ехавшие с ним пассажиры 1988 и 1986 г.р. скончались на месте, еще один пассажир 1985 г.р. скончался в реанимационном отделении больницы. Все минчане.

В г. Гродно на проспекте Космонавтов около 13.00 27-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Форд Мондео», при выполнении поворота налево не убедилась в безопасности, не уступила дорогу и совершила столкновение с двигавшимся по встречной полосе автомобилем «Ниссан Премьера». В результате ДТП пострадала 2-летняя дочь водителя, находившаяся на руках у отца, который  сидел на заднем сидении автомобиля «Форд». 

ГАИ напоминает

Госавтоинспекция напоминает родителям, что они обязаны обеспечивать безопасность детей в автомобиле. Наиболее эффективный способ сделать поездку комфортной и безопасной – перевозить детей в специальных автокреслах и бустерах. 

Во время проведения специального комплексного меропритяия “Внимание – дети!” водителям необходимо передвигаться с включенным ближним светом фар, для привлечения внимания маленьких пешеходов и всех участников дорожного движения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter