Лобович: мы находимся на совершенно новом витке взаимодействия в рамках Союзного государства

Мы сейчас находимся на совершенно новом витке взаимодействия в рамках Союзного государства, заявил журналистам заместитель председателя Комитета государственного контроля Беларуси Андрей Лобович, передает корреспондент БЕЛТА.


"После принятия 28 союзных программ, утвержденных в ноябре прошлого года, мы находимся на совершенно новом витке взаимодействия в рамках Союзного государства. Направление средств союзного бюджета на их реализацию будет способствовать более глубокой интеграции и в финансовом секторе. Мы видим достаточно интенсивную реализацию программ в таможенном, налоговом направлении, – рассказал Андрей Лобович. – По всем направлениям союзных программ этот год должен стать неким трамплином для более углубленной интеграции Беларуси и России".

Сегодня проходит совместное заседание коллегий Комитета государственного контроля Беларуси и Счетной палаты России, на котором подводятся итоги внешней проверки исполнения бюджета Союзного государства за 2021 год и результаты совместной проверки Белорусско-Российского университета.

"Комитет государственного контроля Беларуси и Счетная палата России всегда имели глубокий уровень взаимодействия и в рамках контроля за исполнением союзного бюджета, и в рамках работы наших органов в ЕАЭС. Эта работа системная, постоянная, и мы находимся в достаточно тесном контакте с коллегами в Российской Федерации", – дополнил Андрей Лобович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter