Лобовая атака

ДТП в Быховском районе унесло две молодые жизни.

ДТП в Быховском районе унесло две молодые жизни.

Около полуночи 10 февраля на трассе Витебск — Гомель девятнадцатилетний киевлянин не справился с управлением легкового автомобиля “хундай”. На прямом участке между агрогородком Обидовичи и деревней Селец он вылетел на встречную полосу, где его машина столкнулась с туристическим автобусом “Неоплан”, следовавшим из Санкт-Петербурга в Одессу. Лобовой удар был такой силы, что легковушку смяло до задней стойки, а автобус съехал в кювет и опрокинулся, сообщили в пресс-службе ГАИ Могилевской области.

Водитель легковушки и его девятнадцатилетняя спутница, жительница города Жашков Черкасской области, погибли на месте. Их тела спасатели извлекали из покореженной машины при помощи специальных инструментов. Двадцать три пассажира туристического автобуса, среди которых были граждане Украины, России и Молдовы, получили ушибы и незначительные травмы. От госпитализации они отказались, их доставили на ночлег в Быхов, а утром турфирма предоставила им резервный автобус.

Причины ДТП сейчас устанавливают сотрудники Быховского отделения Следственного комитета. Среди возможных версий — техническая неисправность и плохие погодные условия. Не исключено, что водитель мог уснуть за рулем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter