«Ливерпуль» взял верх над «Тоттенхэмом» в матче Английской премьер-лиги, команды забили семь мячей

В сыгранном на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле одном из топ-матчей 34-го тура АПЛ местная одноименная команда сломила сопротивление «Тоттенхэма» – 4:3. Команда Юргена Клоппа продлила беспроигрышную серию в турнире до шести встреч (четыре победы, две ничьи) и поднялась на пятое место в турнирной таблице.


Еще недавно казалось, что попасть в зону Лиги чемпионов «красным» поможет только чудо. Но они выстроили цепочку успешных матчей – и сейчас имеют все основания для того, чтобы всерьез надеяться на финиш в топ-4. «Тоттенхэм» же, наоборот, в последнее время явно сбоит (четыре поединка без побед).

Сегодняшний матч стал самой настоящей драмой. Хозяева поля превосходно начали игру и в течение четверти часа отправили в ворота соперника три безответных мяча. Гости не сдались на милость победителя и путем неимоверных усилий восстановили равновесие. Но в компенсированное время мерсисайдцы все-таки вырвали победу.

В составе «Ливерпуля» отличились Кёртис Джонс (3-я минута), Луис Диас (5), Мохаммед Салах (15, с пенальти) и Диогу Жота (90+4). А у «Тоттенхэма» голами отметились Харри Кейн (39), Сон Хын Мин (77) и Ришарлисон (90+3).


Остальные встречи тура, которые состоялись вчера и сегодня, завершились так: «Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» – 4:3, «Брентфорд» – «Ноттингем Форест» – 2:1, «Брайтон» – «Вулверхэмптон» – 6:0, «Фулхэм» – «Манчестер Сити» – 1:2, «Ньюкасл» – «Саутгемптон» – 3:1, «Манчестер Юнайтед» – «Астон Вилла» – 1:0, «Борнмут» – «Лидс» – 4:1.

Завтра «Лестер» примет «Эвертон». А послезавтра программа тура закроется поединком «Арсенал» – «Челси».

На первое место в турнирной таблице после очередной победы вышел «МС», в активе которого стало 76 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Арсенал» (75), «Ньюкасл» (65), «Манчестер Юнайтед» (63), «Ливерпуль» (56), «Тоттенхэм» (54), «Астон Вилла» (54), «Брайтон» (52), «Брентфорд» (50) и «Фулхэм» (45).

В списке бомбардиров вне конкуренции норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 34 мяча.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter