«Ливерпуль» взял верх над «МС» в матче за Суперкубок Англии по футболу

На стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере завершился матч за Суперкубок Англии по футболу. «Ливерпуль» сломил сопротивление «Манчестер Сити» – 3:1 и в 16-й раз завоевал этот трофей. Столько же побед в турнире имеет «Арсенал». А чаще Суперкубок Англии завоевывал только «Манчестер Юнайтед» (21).


Пролог английского футбольного сезона, которым стало противостояние обладателя Кубка Англии и чемпиона АПЛ, ожидалось с огромным нетерпением – и команды оправдали ожидания болельщиков, подарив яркий матч с обилием моментов и четырьмя голами.

«Ливерпуль» реже владел мячом (43% на 57%) и нанес в два раза меньше ударов в створ ворот (4:8), но при этом оказался лучше в завершающей стадии атак, что и предопределило такой исход.

У победителей отличились Трент Александер-Арнольд (21-я минута), Мохаммед Салах (83, с пенальти) и Дарвин Нуньес (90+4). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Хулиан Альварес (70).

Суперкубок Англии разыгрывается с 1908 года, в матче за трофей, как правило, играют победитель чемпионата и обладатель Кубка Англии.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» завоевал золото АПЛ, всего на один балл опередив в турнирной таблице «Ливерпуль». А «красные» выиграли Кубок Англии, одолев в финале «Челси» – 1:0 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter