«Ливерпуль» взял верх над «Арсеналом» и сократил отставание от лидера таблицы АПЛ до одного балла

В состоявшемся накануне перенесенном матче 27-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» одолел на выезде «Арсенал» – 2:0, после чего отставание «красных» от возглавляющего турнирную таблицу «Манчестер Сити» составляет всего один балл.

К отчетному поединку команды подходили с победными сериями – ливерпульцы с восьмиматчевой, а лондонцы с пятиматчевой. Однако чья-то цепочка викторий в любом случае должна была прерваться, а то и сразу две в случае ничьей. И по итогам оступился «Арсенал».

«Ливерпуль» оформил победу, забив оба мяча в течение короткого времени во втором тайме. Отличились Диогу Жота (54-я минута) и Роберто Фирмино (62). Все попытки хозяев поля изменить течение игры успехом не увенчались, даже сократить разницу в счете подопечные Микеля Артеты не смогли.

Также вчера состоялся перенесенный матч 16-го тура между «Брайтоном» и «Тоттенхэмом». «Шпоры» победили со счетом 2:0.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий 70 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (69 пунктов), «Челси» (59), «Арсенал» (51), «Манчестер Юнайтед» (50), «Вест Хэм» (48), «Тоттенхэм» (48) и «Вулверхэмптон» (46).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 20 мячей.