«Ливерпуль» выбил «Вулверхэмптон» из розыгрыша Кубка Англии

Во втором матче 1/32 финала Кубка Англии по футболу «Ливерпуль» одолел на выезде «Вулверхэмптон» – 1:0 и, так как первая игра между этими командами закончилась вничью – 2:2, вышел в следующий этап.


«Красные» идут только в середине турнирной таблицы АПЛ, а в декабре не смогли преодолеть сопротивление «Манчестер Сити» в 1/8 финала Кубка английской лиги (2:3). Но с «Вулверхэмптоном» подопечные Юргена Клоппа все-таки справились.

Единственный мяч забил Харви Эллиотт, которому удался классный удар в «девятку» ворот из-за пределов штрафной на 13-й минуте.

Отметим, что в самом начале игры на стадионе отключилось электричество, вследствие чего встречу на некоторое время приостановили. Позже подача электричества возобновилась – и матч продолжился.

Отметим, что ранее стадию 1/32 финала Кубка Англии не смогли преодолеть такие сильные команды, как «Эвертон», «Челси» и «Астон Вилла». При этом, например, «Арсенал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» борьбу за титул продолжают.

В прошлом сезоне победу в Кубке Англии одержал «Ливерпуль», который в финале сломил сопротивление «Челси» – 1:0 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Арсенал», имеющий 14 трофеев.

Фото: twitter.com/LFC
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter