«Ливерпуль» впервые с 2014 года уступил дома «Челси» в чемпионате Англии

В центральном матче 29-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на «Энфилде» уступил «Челси» – 0:1. Это первое домашнее поражение «красных» от этого соперника с 8 ноября 2014 года (1:2). И к тому же они проиграли пять последних домашних встреч в рамках АПЛ и победили всего в одном матче турнира из последних шести.


«Челси» сейчас, наоборот, на хорошем ходу. Он подходил к отчетной встрече с десятиматчевой беспроигрышной серией во всех турнирах (семь побед, три ничьи). И в поединке с действующим чемпионом Англии продлил эту приятную для себя цепочку.

Победу «синим» принес Мэйсон Маунт, который классно ушел от нескольких соперников и нанес неотразимый удар с угла штрафной на 42-й минуте.



«Ливерпуль», конечно, пытался хотя бы спасти ничью. Но так ни разу и не взломал оборонительные порядки оппонента.

Еще два матча чемпионата Англии, которые были сыграны вчера вечером, тоже закончились со счетом 1:0. Так «Эвертон» взял верх над «Вест Бромвичем», а «Тоттенхэм» обыграл «Фулхэм».

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 65 очков. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Юнайтед» (51), «Лестер» (50), «Челси» (47), «Эвертон» (46), «Вест Хэм» (45), «Ливерпуль» (43), «Тоттенхэм» (42), «Астон Вилла» (39) и «Арсенал» (37).

В списке бомбардиров лидирует египтянин Мохаммед Салах («Ливерпуль»), который отличился 17 раз.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter