«Ливерпуль» сыграл вничью с «Лидсом» в матче чемпионата Англии по футболу

Пока спортивный мир судачит о возможном исключении клубов-основателей Суперлиги из Лиги чемпионов и национальных первенств, жизнь продолжает идти своим чередом. Один из футбольных бунтарей, «Ливерпуль», вчера поздно вечером провел гостевой поединок 32-го тура чемпионата Англии против «Лидса». Игра завершилась вничью – 1:1.

Несмотря на то что «Ливерпуль» меньше владел мячом (38% на 62%), он больше бил по воротам (17:12) и в их створ (7:5), создал больше голевых моментов, да и в целом смотрелся несколько предпочтительней. Но добиться победы, к которой вроде как все шло, он не смог.

Садио Мане вывел «красных» вперед на 31-й минуте. Но за три минуты до окончания основного времени матча подопечные Юргена Клоппа все-таки упустили победу. Ничью хозяевам поля принес Диего Льоренте.

Стоит отметить, что игроки «Лидса» выразили свое несогласие с организацией Суперлиги, выйдя на предматчевую разминку в футболках с надписями: «футбол для болельщиков» и «заработай Лигу чемпионов».

Матчи 32-го тура АПЛ, сыгранные 16–18 апреля, принесли такие результаты: «Эвертон» – «Тоттенхэм» – 2:2, «Ньюкасл» – «Вест Хэм» – 3:2, «Вулверхэмптон» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:0, «Арсенал» – «Фулхэм» – 1:1, «Манчестер Юнайтед» – «Бернли» – 3:1. На сегодня запланирован поединок «Челси» – «Брайтон».

Во главе турнирной таблицы находится «Манчестер Сити», имеющий 74 очка. Вслед за «горожанами» в верхней половине турнирной таблицы последовательно идут «Манчестер Юнайтед» (66 баллов), «Лестер» (56), «Вест Хэм» (55), «Челси» (54), «Ливерпуль» (53), «Тоттенхэм» (50), «Эвертон» (49), «Арсенал» (46) и «Лидс» (46).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн, забивший 21 мяч. Ближайшим преследователем англичанина является египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который отличился 19 раз.