«Ливерпуль» разгромил «МЮ» и возглавил таблицу Английской премьер-лиги

В сыгранном накануне на стадионе «Энфилд» перенесенном поединке 30-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» не оставил шансов «Манчестер Юнайтед» – 4:0. Беспроигрышная серия команды Юргена Клоппа в турнире увеличилась до 13 матчей (11 побед, две ничьи). Последнее поражение «красных» в АПЛ датировано 28 декабря, когда они уступили «Лестеру» с минимальным счетом 0:1.

Нельзя не отметить и то, как здорово «Ливерпуль» играет в этом сезоне с «МЮ». В состоявшемся в октябре поединке первого круга он разгромил «Красных дьяволов» – 5:0. А теперь добился очередной убедительной виктории.

Дубль оформил лучший бомбардир Английской премьер-лиги Мохаммед Салах, отличившийся на 22-й и 85-й минутах, а еще по одному разу ворота «Манчестер Юнайтед» поразили Луис Диас (5-я минута) и Садио Мане (68).

Отметим, что матч пропустил португальский форвард «МЮ» Криштиану Роналду, который в понедельник сообщил о смерти новорожденного сына. В поддержку семьи пятикратного обладателя «Золотого мяча» обе команды вышли на поле с траурными повязками, а на седьмой минуте поединка (португалец играет под седьмым номером) весь стадион поддержал Роналду аплодисментами.

После этой победы «Ливерпуль», имеющий 76 очков, возглавил турнирную таблицу Английской премьер-лиги. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Манчестер Сити» (74 балла), «Челси» (62), «Тоттенхэм» (57), «Арсенал» (54), «Манчестер Юнайтед» (54), «Вест Хэм» (52) и «Вулверхэмптон» (49).