«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» в домашнем матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 14-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» потерпел поражение от «Лидса» – 1:2. «Красные» проиграли в турнире второй поединок кряду.

В Лиге чемпионов подопечные Юргена Клоппа досрочно обеспечили себе выход из группы. Но в АПЛ их дела идут ни шатко ни валко. Разочаровали своих болельщиков мерсисайдцы и в игре против не хватающего звезд с неба «Лидса».

Гости открыли счет после точного удара Родриго на четвертой минуте. Мохаммед Салах через десять минут после этого восстановил статус-кво. Но пополнить свою копилку хотя бы одним баллом «Ливерпуль» не смог. На предпоследней минуте основного времени победу «Лидсу» принес Крисенсио Саммервилл.

Результаты остальных сыгранных в субботу встреч тура: «Лестер» – «Манчестер Сити» – 0:1, «Борнмут» – «Тоттенхэм» – 2:3, «Брайтон» – «Челси» – 4:1, «Брентфорд» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Саутгемптон» – 1:0, «Ньюкасл» – «Астон Вилла» – 4:0, «Фулхэм» – «Эвертон» – 0:0.

Отметим, что «Тоттенхэм» вырвал победу у «Борнмута», несмотря на то что по ходу матча проигрывал – 0:2. Также обращают на себя внимание осечка «Челси» и очередная победа «МС».

Во главе турнирной таблицы находится «Манчестер Сити», имеющий 29 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Арсенал» (28 очков), «Тоттенхэм» (26), «Ньюкасл» (24), «Челси» (21) и «Манчестер Юнайтед» (20).

В списке бомбардиров нет равных норвежскому нападающему «МС» Эрлингу Холанду, который забил 17 мячей.