«Ливерпуль» продлил победную серию в Английской премьер-лиге до семи матчей

В одном из ключевых поединков 28-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» на своем поле сломил сопротивление лондонского «Вест Хэма» – 1:0, тем самым продлив победную серию в турнире до семи встреч.


«Вест Хэм» в этом сезоне тоже хорош и имеет вполне рабочие шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Но отобрать очки у одного из наиболее явных претендентов на золото не смог.

Победу «красным» принес Садио Мане, отличившийся на 27-й минуте игры. После этого обе команды создали немало хороших моментов для взятия ворот. Но счет на табло так больше и не изменился.

Остальные сегодняшние матчи АПЛ закончились так: «Лестер» – «Лидс» – 1:0, «Ньюкасл» – «Брайтон» – 2:1, «Норвич» – «Брентфорд» – 1:3, «Вулверхэмптон» – «Кристал Пэлас» – 0:2, «Бернли» – «Челси» – 0:4, «Астон Вилла» – «Саутгемптон» – 4:0. Завтра состоятся поединки «Уотфорд» – «Арсенал» и «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед». А послезавтра тур закроется встречей «Тоттенхэм» – «Эвертон».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», имеющий на своем счету 66 очков. Вслед за «горожанами» в лидирующей группе идут «Ливерпуль» (63 балла), «Челси» (53), «Манчестер Юнайтед» (47), «Вест Хэм» (45), «Арсенал» (45) и «Тоттенхэм» (42).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 19 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter