«Ливерпуль» победил «Бернли» в игре Премьер-лиги

В одном из ключевых матчей второго тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» на своем стадионе «Энфилд» взял верх над «Бернли» – 2:0, благодаря чему единолично возглавил турнирную таблицу с максимально возможными на данный момент шестью очками.

По итогам прошлого чемпионата «красные» финишировали на третьей позиции, уступив «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Но в этом году ливерпульцы, похоже, всерьез вознамерились сделать шаг или два наверх. Во всяком случае, на стартовом отрезке команда Юргена Клоппа оставляет очень приятное впечатление. Неделю назад «Ливерпуль» всухую обыграл «Норвич» – 3:0. А сегодня оформил победу и над «Бернли». Причем если исходить из содержания игры, то можно констатировать: счет должен был быть более крупным, так как хозяева поля смотрелись на голову выше и заметно превзошли гостей буквально по всем основным статистическим показателям: владение мячом – 67% на 33%, удары – 27:9, удары в створ ворот – 9:3, угловые – 8:4.

Впрочем, забитых мячей было только два. Отличились Диогу Жота (18-я минута) и Садио Мане (69). Гол Мохамеда Салаха на 27-й минуте отменили после того, как судья прибег к системе видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал у египтянина офсайд.

Остальные сегодняшние матчи, закончившиеся к настоящему моменту, принесли такие результаты: «Астон Вилла» – «Ньюкасл» – 2:0, «Кристал Пэлас» – «Брентфорд» – 0:0, «Лидс» – «Эвертон» – 2:2, «Манчестер Сити» – «Норвич» – 5:0.

«Гвоздь» тура запланирован на завтра, когда состоится лондонское дерби «Арсенал» – «Челси».