«Ливерпуль» отправил в ворота «МЮ» пять безответных мячей в игре Английской премьер-лиги

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере центральном матче девятого тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» нокаутировал «МЮ» – 5:0. Победа «красных» над «Манчестер Юнайтед» с разницей в пять мячей зафиксирована впервые с 1925 года.

По одному разу отличились Наби Кейта (5-я минута) и Диогу Жота (13), а Мохаммед Салах оформил хет-трик (38, 45+5, 50). Он забивает в десяти матчах подряд во всех турнирах, это рекорд «красных».

«Манчестер Юнайтед», конечно, стремился сохранить лицо, хотя бы сократив неприличную разницу в счете. И один раз мяч даже побывал в воротах гостей. Но гол Криштиану Роналду, забитый им на 53-й минуте, был отменен после того, как главный судья воспользовался помощью VAR.

На 61-й минуте с поля за грубую игру был удален полузащитник «Красных дьяволов» Поль Погба.

Остальные матчи тура, которые состоялись 22–24 октября, принесли такие результаты: «Арсенал» – «Астон Вилла» – 3:1, «Челси» – «Норвич» – 7:0, «Эвертон» – «Уотфорд» – 2:5, «Саутгемптон» – «Бернли» – 2:2, «Лидс» – «Вулверхэмптон» – 1:1, «Кристал Пэлас» – «Ньюкасл» – 1:1, «Брайтон» –  «Манчестер Сити» – 1:4, «Брентфорд» – «Лестер» – 1:2, «Вест Хэм» – «Тоттенхэм» – 1:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Челси», имеющий 22 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (21 балл), «Манчестер Сити» (20), «Вест Хэм» (17), «Брайтон» (15) и «Тоттенхэм» (15).

В списке бомбардиров лидирует Мохаммед Салах, забивший десять мячей.