«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Миланом» в игре Лиги чемпионов

Вчера вечером в футбольной Лиге чемпионов восемью матчами закрылся первый тур группового этапа. В одном из наиболее рейтинговых поединков игровой сессии «Ливерпуль» на родном стадионе «Энфилд» сломил сопротивление «Милана» – 3:2.

Итальянская команда семь раз выигрывала главный еврокубок, а английская – шесть. Кроме того, два предыдущих очных противостояния «Милана» и «Ливерпуля» в ЛЧ пришлись на финалы – и там они обменялись победами. Причем титульный поединок 2005 года, когда «красные» отыграли гандикап в три мяча, а затем вырвали победу в драматичной серии пенальти, без сомнений, стал одним из самых ярких финалов за всю историю турнира.

Не обманули команды ожиданий болельщиков и вчера. «Россонери» первыми пропустили, затем, дважды поразив ворота соперника в концовке первого тайма, вырвались вперед – 2:1. Но во второй половине игры хозяева поля все-таки смогли еще дважды огорчить «Милан» и, таким образом, отпраздновали волевую победу.

Голами в составе «Ливерпуля» отметились Мохаммед Салах (49-я минута) и Джордан Хендерсон (69), еще один мяч в собственные ворота отправил защитник гостей Фикайо Томори (9). А у «Милана» отличились Анте Ребич (42) и Браим Диас (44).

На 14-й минуте лидер атак английской команды Мохаммед Салах не сумел реализовать пенальти.

Полностью цифровая картина среды выглядит так.

Группа A. «Манчестер Сити» – «Лейпциг» – 6:3, «Брюгге» – «Пари Сен-Жермен» – 1:1.

Группа B. «Атлетико» – «Порту» – 0:0, «Ливерпуль» – «Милан» – 3:2.

Группа C. «Бешикташ» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:2, «Спортинг» – «Аякс» – 1:5.

Группа D. «Шериф» – «Шахтер» (Донецк) – 2:0, «Интер» – «Реал» – 0:1.

Отметим голевую феерию в Манчестере, где «МС» и «Лейпциг» на двоих забили девять мячей, неожиданную осечку ПСЖ в дебютном лигочемпионском матче Лионеля Месси в составе команды и победу «Шерифа» в его первой игре на групповой стадии главного еврокубка. Один из мячей в составе команды из Молдовы забил хорошо знакомый белорусским болельщикам по выступлениям в составе «Ислочи» Момо Янсане.