«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Лестером» в матче Английской премьер-лиги

Накануне двумя матчами стартовал 18-й тур чемпионата Англии по футболу. В одном из поединков вечера «Ливерпуль» на своем поле сломил сопротивление «Лестера» – 2:1, тем самым продлив победную серию в турнире до четырех встреч.

«Красные» действовали лучше, превзошли соперника по основным статистическим показателям (владение мячом – 57% на 43%, удары – 21:7, в створ ворот – 5:2) и добились закономерной победы. Хотя при этом именно от игроков «Ливерпуля» в ворота «Лестера» не влетело ни одного мяча.

Уже на четвертой минуте Кирнан Дьюсбери-Холл вывел гостей вперед. И после этого «лисы» довольно долго отбивали волны атак «Ливерпуля». Но в концовке первого тайма разразилась драма. Мяч дважды побывал в воротах «Лестера» – и оба раза его туда отправил бельгийский защитник этой команды Ваут Фас (38-я, 45-я минуты).

Фас стал четвертым игроком в истории АПЛ с двумя автоголами в одном матче. Ранее подобное происходило с Джейми Каррагером («Ливерпуль»), Майклом Проктором («Сандерленд») и Джонатаном Уолтерсом («Сток Сити»).

Во второй половине встречи голов зрители не увидели. И таким образом, «Ливерпуль» довел дело до важной победы, благодаря которой сократил свое отставание от топ-5.

Еще в одном поединке пятницы «Вест Хэм» уступил «Брентфорду» – 0:2.

Сегодня состоятся матчи «Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед», «Борнмут» – «Кристал Пэлас», «Манчестер Сити» – «Эвертон», «Ньюкасл» – «Лидс», «Фулхэм» – «Саутгемптон» и «Брайтон» – «Арсенал». А завтра программа тура закроется играми «Тоттенхэм» – «Астон Вилла» и «Ноттингем Форест» – «Челси».

Турнирную таблицу АПЛ возглавляет «Арсенал», имеющий 40 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Сити» (35), «Ньюкасл» (33), «Тоттенхэм» (30), «Манчестер Юнайтед» (29), «Ливерпуль» (28), «Брайтон» (24) и «Челси» (24).

На вершине списка бомбардиров находится норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, отличившийся 20 раз.