«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в игре Английской премьер-лиги

В перенесенном матче 33-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» победил в гостях «Астон Виллу» – 2:1, благодаря чему сравнялся по очкам с возглавляющим турнирную таблицу «Манчестер Сити». «Горожане», правда, имеет одну игру в запасе.

Несколько дней назад «красные» второй раз за сезон не смогли победить «Тоттенхэм» (1:1), снизив свои шансы на золото. Но вчера подопечные Юргена Клоппа себе осечки не позволили. Хотя «Астон Вилла», возглавляемая бывшим капитаном «Ливерпуля» Стивеном Джеррардом, создала фавориту немало проблем и по ходу поединка вела в счете.

Дуглас Луис открыл счет уже на 3-й минуте. Но буквально через три минуты после этого Жоэль Матип восстановил статус-кво. А на 65-й минуте Садио Мане забил победный для «Ливерпуля» мяч.

Сегодня в АПЛ будут сыграны еще четыре перенесенных матча: «Вулверхэмптон» примет «Манчестер Сити», «Уотфорд» сыграет с «Эвертоном», «Лестер» – с «Норвичем», а «Лидс» – с «Челси».

В активе «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», которые ведут ожесточенную борьбу за чемпионство, по 86 очков. А вслед за ними в группе лидеров последовательно идут «Челси» (67 баллов), «Арсенал» (66), «Тоттенхэм» (62), «Манчестер Юнайтед» (58) и «Вест Хэм» (55).

В списке бомбардиров лидирует египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, забивший 22 мяча. На два взятия ворот меньше на своем счету имеет форвард «Тоттенхэма» Сон Хын Мин.