«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Арсеналом» в матче чемпионата Англии по футболу

Действующий чемпион Англии по футболу продолжает коллекционировать победы на старте нового сезона. Обыграв в центральном матче третьего тура «Арсенал» (3:1), «Ливерпуль» одержал в текущем чемпионате страны уже третью викторию подряд.

«Арсенал», который по итогам минувшего сезона впервые за 25 лет финишировал в чемпионате Англии за пределами топ-6, на старте нового розыгрыша тоже выглядит здорово. К отчетной игре он, как и «Ливерпуль», подходил, имея в активе две победы подряд. И в поединке на «Энфилде» именно «канониры» открыли счет усилиями Александра Ляказетта на 25-й минуте.

Впрочем, буквально через три минуты после этого Садио Мане восстановил равновесие. А затем Эндрю Робертсон (34-я минута) и Диогу Жота (88) отправили еще два мяча в ворота «Арсенала». Стоит отметить, что Робертсон набрал балл по системе «гол плюс пас» в седьмом из последних девяти матчей в Английской премьер-лиге (два мяча и пять результативных передач).

Остальные матчи третьего тура АПЛ, состоявшиеся 26–28 сентября, принесли такие результаты: «Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3, «Кристал Пэлас» – «Эвертон» – 1:2, «Вест Бромвич» – «Челси» – 3:3, «Бернли» – «Саутгемптон» – 0:1, «Шеффилд Юнайтед» – «Лидс» – 0:1, «Тоттенхэм» – «Ньюкасл» – 1:1, «Манчестер Сити» – «Лестер» – 2:5, «Вест Хэм» – «Вулверхэмптон» – 4:0, «Фулхэм» – «Астон Вилла» – 0:3.

Турнирную таблицу АПЛ возглавляют «Лестер», «Ливерпуль» и «Эвертон», имеющие по девять очков из девяти возможных.