«Ливерпуль» обыграл «Порту» в четвертьфинале Лиги чемпионов

На легендарном стадионе «Энфилд» прошел первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между «Ливерпулем» и «Порту», в котором английский клуб оказался сильнее — 2:0.

Хозяева поля, оправдывая статус фаворита, вышли вперед уже на 5-й минуте встречи: Роберто Фирмино выкатил на Наби Кейта, который решился на удар примерно с линии штрафной, и мяч рикошетом от игрока гостей перелетел за спину Икера Касильяса.

«Красные», продолжая владеть игровой инициативой, сумели закрепить перевес на 26-й минуте: крайний защитник Трент Александер-Арнолд получил классную разрезающую передачу в штрафной, прострелил на Фирмино, который без сопротивления отправил мяч в пустые ворота.

Гости вскоре создали несколько неплохих моментов, чтобы отыграться, однако кипер мерсисайдцев Алиссон дважды парировал опасные удары Муссы Мареги. В оставшееся время «Порту» так и не сумел распечатать ворота команды Юргена Клоппа, а «Ливерпуль» сохранил комфортный для себя счет.

Ответная игра этих команд состоится на стадионе «Драгау» 17 апреля.

Добавим, что в другом сегодняшнем четвертьфинале «Тоттенхэм» одолел дома «Манчестер Сити» (1:0).

В среду пройдут еще два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов: «Манчестер Юнайтед» примет «Барселону», «Аякс» сыграет с «Ювентусом».