«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» в перенесенном матче чемпионата Англии, команды забили шесть мячей

В состоявшемся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере перенесенном поединке 34-го тура чемпионата Англии по футболу «МЮ» потерпел поражение от «Ливерпуля» – 2:4.


У хозяев поля авторами забитых мячей стали Бруну Фернандеш (10-я минута) и Маркус Рэшфорд (68). А в составе «Ливерпуля» отличились Диогу Жота (34), Роберто Фирмино дважды (45+3, 47) и Мохаммед Салах (90). 

Изначально этот поединок должен был состояться 2 мая, но его перенесли. Это произошло из-за того, что за несколько часов до матча болельщики «Манчестер Юнайтед» ворвались на «Олд Траффорд» и устроили там акцию протеста против вступления клуба в Суперлигу. Вчера перед началом игры фаны «МЮ» опять протестовали, но в этот раз они поединок не сорвали.



Также вчера вечером в АПЛ состоялась перенесенная игра 19-го тура между «Астон Виллой» и «Эвертоном». Команды не выявили победителя – 0:0.

Турнирную таблицу чемпионата Англии с 80 очками возглавляет «Манчестер Сити», который досрочно стал чемпионом. А вот борьба за остающиеся в розыгрыше путевки в еврокубки идет ожесточенная. Вслед за «МС» в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Юнайтед» (70 баллов), «Лестер» (66), «Челси» (64), «Ливерпуль» (60), «Вест Хэм» (58), «Тоттенхэм» (56), «Эвертон» (56) и «Арсенал» (55).

На вершине списка бомбардиров – двоевластие. По 21 мячу забили Харри Кейн («Тоттенхэм») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter