«Ливерпуль» обыграл «Интер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Английский «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов добился выездной победы над итальянским «Интером» – 2:0, тем самым сделав весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Поединок команд, которые на двоих имеют девять титулов в главном еврокубке (шесть у «Ливерпуля», три у «Интера»), конечно, предвкушался с огромным нетерпением. И они порадовали ярким бескомпромиссным футболом.

Игра носила во многом равный характер. Но «красные», в отличие от итальянской дружины, преуспели в реализации. Отличились Роберто Фирмино (75-я минута) и Мохаммед Салах (83). Ответный матч между командами состоится 8 марта на стадионе «Энфилд».

В этот же день повторный поединок проведут немецкая «Бавария» и австрийский «Зальцбург», которые накануне не выявили победителя в Австрии – 1:1. На гол Чиквубуйке Адаму (21-я минута) немецкий гранд ответил точным ударом Кингсли Комана (90). И на этом команды и разошлись.

Два матча стадии прошли позавчера: ПСЖ одолел «Реал» – 1:0, а «Спортинг» капитулировал в игре с «Манчестер Сити» – 0:5.

22–23 февраля пройдут первые матчи 1/8 финала в парах «Вильярреал» – «Ювентус», «Челси» – «Лилль», «Атлетико» – «Манчестер Юнайтед» и «Бенфика» – «Аякс».