«Ливерпуль» нанес «Манчестер Сити» первое поражение в чемпионате Англии-2017/18

Футболисты «Ливерпуля» в матче 23-го тура английской Премьер-лиги нанесли «Манчестер Сити» первое поражение в сезоне-2017/18 в рамках национального чемпионата.



Встречу на «Энфилде» многие называли одной из главных игр нынешнего сезона в чемпионате Англии, и команды не подвели болельщиков, выдав крайне зрелищную игру.

На 9-й минуте хавбек хозяев Алекс Окслейд-Чемберлен открыл счет в матче. За пять минут до окончания первого тайма полузащитник «Сити» Лерой Сане восстановил статус-кво. На 59-й минуте Роберто Фирмино в эффектном стиле перебросил «черпачком» голкипера «горожан» Эдерсона, вновь выведя «Ливерпуль» вперед.



Спустя две минуты Садьо Мане хлестким ударом в «девятку» еще раз застал врасплох вратаря «голубых», а на 68-й минуте отличился и третий из атакующего трио мерсисайдцев — Мохамед Салах, который перебросил сыгравшего опрометчиво на выходе Эдерсона.



К чести манчестерцев команда Пепа Гвардиолы не сдалась, заставив болельщиков хозяев изрядно поволноваться. Сперва Бернарду Силва вернул интригу, а на 92-й минуте Илкай Гюндоган сократил отставание в счете до минимума, однако на большее гостей не хватило.

Юрген Клопп — самый неудобный соперник для Пепа Гвардиолы. В активе немца стало шесть побед  против команд испанца, Гвардиолы — пять викторий, еще один матч завершился вничью

Несмотря на поражение, «Манчестер Сити» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Англии, опережая ближайшего преследователя «Манчестер Юнайтед» на 15 очков. «Горожане» в 23 матчах одержали 20 побед, дважды сыграли вничью, проиграли только «Ливерпулю» и имеют в активе 62 балла. «Красные» располагаются на третьей строке с 47 очками, столько же и у «МЮ» с «Челси», при этом манчестерцы свой матч тура против «Сток Сити» еще не провели.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter