«Ливерпуль» и «Вильярреал» проведут первый полуфинал Лиги чемпионов

Накануне в главном футбольном еврокубке отношения на полуфинальной стадии начали выяснять «Манчестер Сити» и «Реал» (4:3). А сегодня первый полуфинал проведут английский «Ливерпуль» и испанский «Вильярреал». 

Юрген Клопп

«Вильярреал» стремится повторить достижение португальского «Порту», который выиграл ЛЧ через год после триумфа во втором по значимости еврокубке. И то, что в предыдущих раундах плей-офф ЛЧ «желтая субмарина» потопила звездные итальянский «Ювентус» (4:1 по сумме двух встреч) и немецкую «Баварию» (2:1), красноречиво подтверждает силу испанской команды. Но все-таки большинство аналитиков склоняются к тому, что из этой пары в финал должен пробиться «Ливерпуль», который набрал максимально возможные 18 очков на групповом этапе, а затем в играх на выбывание оставил не у дел итальянский «Интер» (2:1) и португальскую «Бенфику» (6:4).

Отметим, что шесть лет назад «Вильярреал» и «Ливерпуль» соперничали в полуфинале Лиги Европы – и тогда дальше прошли «красные», которые после гостевого поражения 0:1 добились убедительной домашней победы – 3:0. Впрочем, в дальнейшем они уступили в финале «Севилье» – 1:3, которую тогда, кстати, тренировал нынешний рулевой «Вильярреала» Унаи Эмери. Чем закончится очередное противостояние, скоро узнаем.

«Это полуфинал Лиги чемпионов. Он не может быть простым», – заявил главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп. И с немецким специалистом трудно не согласиться.

Ответные поединки 1/2 финала Лиги чемпионов запланированы на 3–4 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter