«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в матче Премьер-лиги

На стадионе «Энфилд» завершился ключевой поединок 19-го тура чемпионата Англии по футболу между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Два самых титулованных английских клуба не выявили победителя – 0:0.




«МЮ» подходил к игре, имея в активе 11-матчевую беспроигрышную серию (девять побед, две ничьи), которая началась еще в ноябре прошлого года. А вот «Ливерпуль» в последнее время, наоборот, допускал непозволительно много для себя осечек.

Впрочем, несмотря на это, букмекеры в один голос отдавали предпочтение подопечным Юргена Клоппа. Но прогнозы не оправдались.

«Ливерпуль» гораздо чаще владел мячом (65% на 35%), нанес больше ударов по воротам (19:8) и вообще был несколько ближе к победе. Но ни разу взломать оборонительные порядки «МЮ» так и не смог. Сам, правда, тоже не пропустил, хотя несколько классных моментов у ворот хозяев гости тоже создали.


Остальные матчи тура, состоявшиеся вчера и сегодня, закончились так: «Вулверхэмптон» – «Вест Бромвич» – 2:3, «Лидс» – «Брайтон» – 0:1, «Вест Хэм» – «Бернли» – 1:0, «Фулхэм» – «Челси» – 0:1, «Лестер» – «Саутгемптон» – 2:0, «Шеффилд Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 1:3.

Турнирную таблицу возглавляет «Манчестер Юнайтед», имеющий на своем счету 37 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Лестер» (35), «Ливерпуль» (34), «Тоттенхэм» (33), «Манчестер Сити» (32), «Эвертон» (32), «Челси» (29), «Саутгемптон» (29), «Вест Хэм» (29) и «Астон Вилла» (26).

Лучшим бомбардиром этого розыгрыша английской Премьер-лиги на данный момент является один из лидеров «Ливерпуля» Мохаммед Салах (13 забитых мячей).



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter