«Ливерпуль» и «Челси» пробились в следующую Лигу чемпионов

Сегодня состоялись десять матчей заключительного тура чемпионата Англии по футболу. Главной интригой было то, кто финиширует в зоне ЛЧ вслед за «МС» и «МЮ» – и по итогам счастливые билеты достались «Ливерпулю» и «Челси».


«Ливерпуль» сам проторил себе дорогу в главный еврокубок, одолев «Кристал Пэлас» – 2:0. А вот «Челси», уступивший «Астон Вилле» – 1:2, должен быть благодарен «Тоттенхэму», который взял верх над «Лестером» – 4:2 и тем самым не пустил «лис» в зону Лиги чемпионов.

Также стоит отметить, что «Арсенал», сломив сопротивление «Брайтона» – 2:0, одержал пятую викторию кряду. Но все равно остался вне еврокубковой зоны, финишировав восьмым. «Канониры» не выступят в еврокубках впервые с сезона-1995/1996.

Итак, «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Челси» квалифицировались в Лигу чемпионов, «Лестер» и «Вест Хэм» – в Лигу Европы, а «Тоттенхэм» – в Лигу конференций.

Вылетели из Премьер-лиги «Фулхэм», «Вест Бромвич» и «Шеффилд Юнайтед», которых в следующем сезоне заменят «Норвич» и «Уотфорд». Последнюю путевку в элитный дивизион чемпионата Англии разыграют «Брентфорд» и «Суонси».

Лучшим бомбардиром этого чемпионата Англии стал форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн, который забил 23 мяча. На одно взятие ворот меньше на счету египетского нападающего «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter