«Ливерпуль» и «Арсенал» сыграли вничью в матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 30-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» и «Арсенал» не выявили победителя. Поединок на стадионе «Энфилд» закончился со счетом 2:2.

Беспроигрышная серия «пушкарей» в турнире увеличилась до восьми встреч (семь викторий, одна ничья). Однако лондонцы наверняка остались разочарованы результатом, так как по ходу поединка вели – 2:0 и упустили победу на самом излете основного времени.

У гостей авторами забитых мячей стали Габриэл Мартинелли (8-я минута) и Габриэл Жезус (28). А у хозяев отличились Мохаммед Салах (42) и Роберто Фирмино (87).

Также отметим, что на 52-й минуте Салах не сумел реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Результаты остальных матчей тура: «Манчестер Юнайтед» – «Эвертон» – 2:0, «Фулхэм» – «Вест Хэм» – 0:1, «Тоттенхэм» – «Брайтон» – 2:1, «Лестер» – «Борнмут» – 0:1, «Вулверхэмптон» – «Челси» – 1:0, «Брентфорд» – «Ньюкасл» – 1:2, «Астон Вилла» – «Ноттингем Форест» – 2:0, «Саутгемптон» – «Манчестер Сити» – 1:4, «Лидс» – «Кристал Пэлас» – 1:5.

Обратим внимание на победы «МС», МЮ», «Тоттенхэма» и «Ньюкасла» и очередную осечку «Челси».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 73 очка. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (67), «Ньюкасл» (56), «Манчестер Юнайтед» (56), «Тоттенхэм» (53), «Астон Вилла» (47), «Брайтон» (46), «Ливерпуль» (44), «Брентфорд» (43) и «Фулхэм» (39).

В списке бомбардиров более чем уверенно лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который отличился в этом чемпионате Англии 30 раз.